リファイン宝塚

  • 兵庫県宝塚市口谷東一丁目

  • / 山本駅 徒歩11分

  • 1997年築 / 12階建 / 108戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.6
非常に割安

推定相場価格より16.6%割安

販価
2,280万円
31.5万円/㎡
相場
2,735万円
37.7万円/㎡
1,800
2,424
3,047
3,670
AI査定結果
推定相場価格
2,735万円
37.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,424万円〜3,047万円
33.4万円/㎡〜42.0万円/㎡
推定賃料
9.4万円
0.13万円/㎡
推定利回り
5.0%
 
最終更新日: 2026年5月16日
リファイン宝塚
2,280万円(31.5万円/㎡)/ 1階 / 72.46㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は33.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/162,280万円31.5万円1階 72.46㎡ 3LDK
2024/07/182,380万円35.9万円8階 66.25㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は33.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16リファイン宝塚
宝塚市口谷東一丁目
山本駅11分 2,280万円31.5万円72.463LDK1階 / 12階建 1997108RC
2026/05/10コスモヒルズ宝塚
宝塚市桜ガ丘
宝塚駅15分 1,780万円24.3万円73.23LDK2階 / 3階建 199969RC
2025/10/18ラ・ビスタ宝塚プラーザコムズ
宝塚市すみれガ丘二丁目
宝塚駅33分 1,880万円28.5万円663LDK4階 / 6階建 西199469RC
2024/12/28サーパス宝塚第2
宝塚市栄町三丁目
宝塚駅9分 2,880万円38.3万円75.243LDK3階 / 12階建 南東199965SRC
2024/12/09グリーンエクセル宝塚
宝塚市栄町三丁目
宝塚駅4分 2,980万円34.9万円85.33LDK6階 / 10階建 南西199964SRC
2025/02/22デ・リード宝塚RiverView
宝塚市月見山二丁目
宝塚駅7分 2,680万円34.8万円77.053LDK10階 / 14階建 2001119SRC
2025/10/20デ・リード宝塚リバービュー
宝塚市月見山二丁目
宝塚駅8分 2,780万円39.0万円71.252LDK+S4階 / 14階建 北東2001119SRC
2026/03/10ダイアパレス宝塚月見山
宝塚市月見山一丁目
宝塚駅8分 2,680万円34.5万円77.663LDK4階 / 8階建 北東199758RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1992〜2002年築, 専有面積62.46㎡〜82.46㎡の平均販売価格

所在地兵庫県宝塚市口谷東一丁目
交通山本駅徒歩11分
築年月1997年
階数12階建
総戸数108戸
建物構造RC
土地権利所有権